Здесь каминная топка, в прямом термоизоляционном коробе, примыкает к стене в гостиной. Система разводки воздуха выходит в два помещения первого этажа, и в два помещения второго этажа. Справа от камина расположен короб под потолком, в котором проходит воздуховод в удалённую комнату.
На крыше выходит круглый дымоход, коричневого цвета. На втором этаже, в отличии от стандартных видов дымохода (обычно, либо открытый дымоход, либо зашитый в короб) использован скомбинированный вариант. Здесь, вместе с дымоходом, выходит система теплоразводящих каналов, которые необходимо как-то скрыть, с другой стороны, если смонтировать термоизоляционный короб, то он перекроет часть окна.
Выход был найден следующий, термоизоляционный короб смонтирован высотой семьсот миллиметров, а дальше идёт дымоход в изоляции из нержавеющей стали. Общий срок монтажа камина составил три дня, все работы проводились зимой.